Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA про GTC 2016 ничего подобного не говорит.

реклама

Каждый квартальный отчёт порождает у аудитории нашего сайта два неизбежных вопроса: "сколько вам заплатили" и "почему Хуан, а не Хуанг"? В условиях, когда даже ответственные за наполнение русскоязычного сайта NVIDIA люди продолжают игнорировать хрестоматийные правила романизации китайского языка, ответа на второй вопрос у нас не находится. Если же вернуться к извечной теме мнимой ангажированности прессы, то следует напомнить конспирологам, что и квартальные отчёты AMD, Intel, Apple и Qualcomm порождают не меньшее количество новостных материалов. Тот факт, что не все конкуренты считают целесообразным разбирать стенограммы выступлений и систематизировать комментарии участников конференции, ещё не говорит о заказном характере публикации. Такова уж природа основателя NVIDIA – он хоть и патологически скрытен во всём, что касается коммерческой тайны, на "общие темы" может говорить часами. И соблазн немного "причесать" этот "поток сознания" в рамках новостной ленты очень велик.

Завершая своё выступление на квартальной конференции, Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang) пригласил присутствующих встретиться вновь на мероприятии GTC 2016, которое компания будет проводить с 4 по 7 апреля в Сан-Хосе, США. На этот же период выпадает и день встречи с финансовыми аналитиками. Правда, повестку дня GTC 2016 глава NVIDIA обозначил лишь тремя терминами: виртуальная реальность, искусственный интеллект и автономное вождение. То есть, никаких вам новых видеокарт или ускорителей вычислений. Не факт, конечно, что NVIDIA воздержится от представления новых графических решений на этом мероприятии или хотя бы их демонстрации.

реклама

Зато глава профильного подразделения AMD Раджа Кодури (Raja Koduri) на своей странице в Twitter напоминает читателю, что эта новость имеет прямое отношение к планам главного конкурента NVIDIA в сегменте графических решений. Руководитель Radeon Technologies Group успокаивает представителей профильных сайтов, что на мероприятии GDC 2016, которое будет проходить с 14 по 18 марта этого года, компания AMD покажет нечто, способное заинтересовать всех вокруг.

Не самый внятный комментарий, конечно, но Раджа Кодури занимает свой пост не так давно, и ещё только учится подогревать интерес публики, ограничиваясь общими формулировками в высказываниях. Если AMD решится продемонстрировать графические решения поколения Polaris в середине марта, то у NVIDIA не останется выбора, кроме как ответить ей демонстрацией Pascal в апреле. Поставлять же продукты с архитектурой Polaris компания AMD собирается только с середины этого года.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают