Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сделала это юридическая контора из Сиэтла.

реклама

Несколько дней назад стало известно, что юридическая фирма из Сиэтла готовит коллективный иск против Apple из-за "ошибки 53". Своё обещание адвокаты сдержали и уже подали иск в окружной суд США Северного округа Калифорнии.

Как сообщает 9to5Mac со ссылкой на пресс-релиз конторы, PCVA подала иск в суд в отношении компании Apple. Адвокаты настаивают на том, что американская корпорация должна была проинформировать всех своих пользователей о рисках, связанных с ремонтом мобильных устройств в неавторизованных ремонтных сервисах и установкой программного обеспечения. Они отмечают, что заявление Apple о том, что "ошибка 53" является на самом деле мерой безопасности, по крайней мере нелогично.

реклама

"Если безопасность была главной заботой Apple, то почему смартфоны после ремонта работали нормально на протяжении нескольких месяцев и вышли из строя лишь после обновления программного обеспечения", - задаётся вопросом аналитик Даррелл Кохран (Darrell Cochran).

Он добавил, что реакция Apple на "ошибку 53" оказалась «слабой». Компания выступила с официальным заявлением по этому поводу на прошлой неделе, но не предложила пострадавшим пользователям никаких конкретных решений проблемы. Apple лишь рекомендовала всем, кто столкнулся с проблемой, обратиться в свою службу поддержки.

Напомним, "ошибка 53" после обновления до iOS 9 возникла у некоторых пользователей iPhone, которые до этого ремонтировали смартфон с заменой кнопки Home с Touch ID или шлейфа в неавторизованном сервисе.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают