Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока же она достаточно дорога для массового сегмента.

реклама

Едва утихли восторги по поводу демонстрации компанией AMD образцов графических решений с архитектурой Polaris, как стало ясно следующее: во-первых, пока разработчики предпочитают демонстрировать продукт для ноутбуков, а во-вторых, он оснащается памятью типа GDDR5. Жители Делодрянской области вслед за бразильцами собрались было отменить традиционный январский карнавал, но утонуть в слезах всё не успело – представители AMD поспешили успокоить публику пояснениями о готовности использовать как HBM, так и GDDR5 для оснащения будущих графических решений.

На свежей квартальной отчётной конференции Лиза Су (Lisa Su) особо подчеркнула, что HBM полностью оправдала связанные с приростом производительности надежды, но пока она остаётся атрибутом только более дорогих видеокарт. Нет причин сомневаться, однако, что со временем память этого типа подешевеет до такого уровня, что появится на более доступных видеокартах. По мнению главы AMD, так называемая 2.5D-компоновка микросхем памяти сохранит актуальность на протяжении ближайших трёх-пяти лет.

реклама

AMD получила хороший опыт, первой внедрив HBM на серийных продуктах, в будущем она тоже рассчитывает применять память этого типа.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают