Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Об остальном Intel предпочитает молчать.

реклама

О том, что процессоры Broadwell-E для настольных систем могут быть представлены на июньском мероприятии Computex 2016, мы пока можем предполагать только по информации из неофициальных источников. К счастью, на квартальной отчётной конференции Intel у отраслевых аналитиков появилась возможность задать некоторые вопросы представителям компании, и хотя основная часть обсуждения свелась к разбору финансовых показателей и планам по интеграции с Altera, будущих продуктов процессорному гиганту тоже удалось коснуться.

Итак, под натиском участников сессии вопросов и ответов руководство Intel призналось, что процессоры Xeon E5 поколения Broadwell-EP будут представлены в первой половине 2016 года. Что касается прочих 14-нм процессоров, а таковые, надо полагать из контекста, тоже должны появиться в текущем году, то Intel отказывается называть конкретные сроки анонса. Можно предположить, что настольные Broadwell-E действительно будут анонсированы в июне, а все прочие премьеры Intel припасёт до второго полугодия. Это как раз тот временной горизонт, за который руководство компании не берётся заглядывать.

реклама

Кстати, во время ответа на другой вопрос кого-то из аналитиков глава Intel пояснил, что его ничуть не смущает факт длительного отсутствия процессорных премьер в сегменте настольных решений для корпоративного потребителя. Здесь ничего нового не появлялось уже больше года, но в Intel отмечают, что процессоры Skylake тепло приняты потребителями. В 2015 году процессоры Core i7 и модели серии "K" со свободным множителем установили рекорд по объёмам продаж. Как уже отмечалось, в прошлом квартале более половины выручки Intel от реализации процессоров клиентского класса формировали 14-нм изделия.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают