Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет первым смартфоном на платформе MediaTek Helio X20.

реклама

Благодаря данным теста производительности AnTuTu стали известны некоторые ключевые характеристики смартфона Meizu MX6, сообщает ресурс GizmoChina. Это устройство должно стать первым смартфоном на базе однокристальной платформы MediaTek Helio X20.

реклама

Meizu MX6 придёт на смену модели MX5 и станет новым флагманским смартфоном компании. Согласно данным из теста AnTuTu, новинка получит дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, размер которого, правда, пока остался неизвестен. Работать новинка будет, как упоминалось выше, на платформе MediaTek Helio X20, которая включает десять вычислительных ядер, разделённых на три кластера: два ядра Cortex-A72 с частотой 2.5 ГГц, четыре ядра Cortex-A53 с частотой 2 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1.4 ГГц.

По слухам, новинка получит 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Работать смартфон будет на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, с фирменным интерфейсом Flyme UI.

К сожалению, до сих пор неизвестно, когда Meizu официально представит MX6, когда он появится в продаже и сколько он будет стоить.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают