Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс серию рекордов на более низких частотах.

реклама

В руках немецких энтузиастов, как мы знаем, находится удачный экземпляр процессора Core i7-6700K, способный в одноядерном режиме преодолевать частоту 7 ГГц. К прочим достижением этого процессора мы вернёмся позже, а пока следует уточнить, что с текущего момента новым рекордом частоты для Skylake-K является значение 7025,66 МГц, достигнутое "придворным оверклокером" ASRock по имени Chi-Kui Lam.

реклама

Чтобы установить этот рекорд, помимо жидкого азота, потребовалась материнская плата ASRock Z170 OC Formula с необычным покрытием серебристого цвета. Судя по всему, это изоляционный слой, защищающий электронные компоненты от воздействия конденсата, который неизбежно образуется при использовании жидкого азота.

Как можно понять из сопутствующих фотографий, крышки теплораспределителя данный экземпляр заблаговременно лишился. Соответственно, штатный термоинтерфейс был заменён на более эффективный, а одним звеном в цепи теплообмена стало меньше.

Если же вернуться к экспериментам немецких энтузиастов Der8auer и Dancop, то им удалось разогнать серийный экземпляр Core i7-6700K до частот свыше 6640 МГц, что позволило установить ряд новых рекордов.

Во-первых, в тесте wPrime 1024M был показан лучший результат среди всех процессоров с четырьмя ядрами – 1 минута 35,829 секунды. В тесте wPrime 32M на этой же частоте 6642 МГц был показан результат 2,985 секунды. В тесте Cinebench R11.5 были получены 16,37 балла при частоте 6615 МГц. Для лучшего среди четырёхъядерных процессоров результата в Cinebench R15 (1468 баллов) оказалось достаточно частоты 6603 МГц.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают