Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также улучшенную камеру, USB Type-C и сканер сетчатки.

реклама

Уже ни для кого не секрет, что в первой четверти следующего года Samsung готовится представить новый флагманский Android-смартфон Galaxy S7. И чем ближе к анонсу, тем больше в Сети появляется слухов о новинке.

Согласно последним слухам, Samsung выпустит четыре версии нового флагмана: Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, Galaxy S7 Edge Plus и Galaxy S7 Plus. Косвенно, эту информацию подтверждают данные, недавно поступившие от польского оператора T-Mobile. Ранее сообщалось, что в феврале компания представит две версии флагмана: Galaxy S7 и Galaxy S7 Plus. Сейчас слухи утверждают, что будут представлены только модели Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Какие из слухов окажутся правдивыми – покажет время.

реклама

Издание The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на осведомлённые источники, поделилось информацией о некоторых новых функциях готовящихся устройств. Согласно данным WSJ, новые флагманы Samsung получат "дисплеи, чувствительные к давлению и новые порты, обеспечивающие высокоскоростную зарядку". Кроме того, сообщается что Samsung включит в некоторые версии флагмана сканер сетчатки глаза.

Дисплеи с чувствительностью к силе нажатия уже используется в нескольких смартфонах, представленных на рынке: Huawei Mate S и iPhone 6s, так что тут у Samsung вряд ли получится кого-то удивить. Что касается "порта для сверхбыстрой зарядки", то скорее всего здесь подразумевается разъём USB Type-C. Согласно сообщению WSJ, менее чем за пол часа Galaxy S7 сможет зарядиться до уровня, достаточного для целого дня активного использования. Ещё сообщается об усовершенствовании камеры, которая теперь сможет лучше снимать в условиях низкой освещённости и не будет выступать над задней панелью смартфона.

С точки зрения дизайна, семейство смартфонов Galaxy S7 не будет сильно отличаться от моделей этого года. Компания надеется, что новинки будут пользоваться лучшим спросом, чем семейство Galaxy S6. Ожидается, что флагманы будут представлены в преддверие выставки MWC 2016, которая пройдёт в конце февраля 2016 года, и уже в марте поступят в продажу.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают