Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, компании не рекомендуют перевозить системы с установленными тяжелыми охладителями.

реклама

Некоторое время назад стало известно, что процессоры Intel Skylake могут выйти из стоя при транспортировке. Текстолит процессора может повредиться из-за механического воздействия тяжёлого процессорного охладителя.

Компания Noctua уже выразила свою озабоченность данной ситуацией, и порекомендовала не перевозить системы на Intel Skylake с установленными охладителями тяжелее 700 грамм. Компания Scythe запустила кампанию по бесплатному предоставлению своим пользователям новых "безопасных" креплений. А теперь ещё две компании, Arctic и Thermalright, сделали заявления касательно данной проблемы, сообщает ресурс ComputerBase.

реклама

Компания Arctic заявила, что до сих пор проблем с процессорами из-за её систем охлаждения не было. Также было сказано, что все охладители Arctic разработаны с учётом механических спецификаций Intel, и полностью совместимы с процессорами Skylake. "C нашими охладителями для Intel Skylake в исполнении LGA 1151 у вас не возникнет проблем", – говорится в официальном заявлении Arctic.

В Thermalright согласны с тем, что большие и тяжёлые охладители теоретически могут нанести вред процессору, и рекомендуют на всякий случай снимать их перед транспортировкой. Разработчики утверждают, что их охладители и крепления к ним разработаны в соответствии со спецификациями Intel, поэтому их использование не может нанести вред процессору. Компания утверждает, что до сего момента из-за её систем охлаждения проблем не возникало.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают