Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По каким параметрам, не уточняется.

реклама

Пока всех обладателей материнских плат с разъёмом Socket FM2+ беспокоят слухи о возможности появления конструктивно совместимых процессоров с архитектурой Excavator, глава AMD Лиза Су (Lisa Su) на встрече с аналитиками Credit Suisse придерживается оптимистичной оценки позиционирования гибридных процессоров Carrizo, которые тоже используют архитектуру Excavator.

По словам руководителя AMD, процессоры Carrizo сопоставимы с процессорами Skylake. Первые AMD считает достаточно новыми продуктами, хотя они давно пытаются прописаться в ноутбуках. Очевидно, в последнее время процесс несколько ускорился, поскольку глава компании с гордостью заявляет о появлении новых контрактов на использование процессоров Carrizo в составе ноутбуков для корпоративного сектора.

реклама

Лиза Су признаётся, что 2015 год стал для компании периодом избавления от складских излишков. AMD даже пришлось в третьем квартале списать $65 млн. из-за невозможности реализовать запасы продукции, часть которой представляли некие "гибридные процессоры прошлого поколения". Сейчас Лиза Су утверждает, что оптимизация складских запасов завершена, и в 2016 год компания входит с надеждой на успехи "нового продуктового цикла".

Даже если в 2016 году рынок ПК слегка ужмётся, AMD по-прежнему будет считать его одним из приоритетных. В конце концов, 300 млн. ежегодно продаваемых ПК нуждаются в разного рода процессорах, и от участия в их производстве было бы глупо отказываться. У главы AMD есть ощущение, что рынок ПК начинает стабилизироваться, и в среднесрочной перспективе можно будет говорить об укреплении позиций компании в этом сегменте. За счёт чего – об этом мы поговорим в следующем материале.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают