Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будут ли это именно "умные" очки, пока не уточняется.

реклама

Компании HP и Dell долгое время оставались крупнейшими производителями компьютеров, поскольку поставляли свою продукцию в корпоративные компьютерные "парки". Соответственно, даже после недавней реструктуризации HP в значительной степени зависит от корпоративных потребителей: как за счёт продаж аппаратного обеспечения, так и за счёт предоставления услуг.

Как поясняет сайт Computerworld со ссылкой на комментарии представителей недавно образованной HP Inc., в сегменте носимых устройств компания тоже собирается отдавать приоритет потребностям корпоративных клиентов. Они, эти потребности, как показывает практика, давно существуют. К слову, сегменту так называемой "дополненной реальности" HP собирается уделять повышенное внимание, так что "умные" очки вполне могут стать одним из перспективных продуктов марки. Впрочем, пока HP Inc. открыто не говорит, к какому типу носимых устройств будут относиться её изделия для корпоративных потребителей.

реклама

Интересно, что на падающем рынке планшетов HP тоже собирается удержаться преимущественно за счёт заказов корпоративных клиентов. Потребительские модели планшетов в модельной линейке HP сохранятся, но они будут ориентированы на бюджетный ценовой сегмент, и не смогут порадовать ассортиментом моделей.

В способность рынка ПК восстановиться в HP верят, но связывают возможность роста с интересом потребителей к обновлению компьютерного парка при переходе на Windows 10. Компания готова экспериментировать с новыми типами продуктов. Например, с "гибридными" часами или устройствами трёхмерной печати, которые она давно обещает представить.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают