Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зайти в них в бар, и отнять одежду, ботинки и мотоцикл у незнакомца пока не получится.

реклама

Шведская компания Volvo, которую с некоторых пор можно считать и китайской, уже заявила о намерении использовать очки дополненной реальности не только для демонстрации внешности и возможностей своих автомобилей будущим клиентам, но и на сборочном конвейере для выдачи подсказок рабочим о последовательности операций или по номенклатуре деталей.

Как сообщает сайт CNet, концерн Volkswagen начал внедрять "умные" очки в рамках эксперимента на одном из своих автосборочных предприятий в Вольфсбурге. Тридцать рабочих получили очки дополненной реальности со специализированным программным обеспечением, которое автоматически считывает штрих-коды с комплектующих, и в случае выбора правильной для данной операции детали подсвечивает код зелёным цветом. Ошибочный выбор детали сопровождается индикацией красного цвета. Таким образом, рабочему не нужно держать перед глазами маршрутную карту, и его руки остаются свободными.

реклама

Помимо сенсорного интерфейса, устройство предусматривает обработку голосовых команд для навигации по меню и вызова функций. Заметим, что масштабные испытания очков Google Glass силами добровольцев на потребительском рынке свёрнуты, однако американская компания продолжает предлагать адаптированную версию устройства корпоративным клиентам. Volkswagen показывает, как такие очки можно применять на производстве.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают