Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восстание машин нужно приблизить!

реклама

Компания Tesla Motors регулярно обновляет программное обеспечение своих электромобилей, и при наличии всех необходимых компонентов, они уже могут удерживаться в пределах своей полосы на шоссе и самостоятельно перестраиваться по команде водителя, выражаемой во включении указателя поворота. Производитель, к слову, требует от водителя не только не покидать своего места, но и держать руки на руле, хотя самые отчаянные головы этими требованиями пренебрегают ради эксперимента.

Глава Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) заявил, что полную автономность в сфере управления электромобили марки обретут уже года через три. Ясно, что амбициозный миллиардер решил обогнать большинство автопроизводителей, которые о перспективах эксплуатации "полного автопилота" чаще всего говорят в привязке к 2020 году или более поздним периодам. Правда, находятся и "выскочки" типа Volvo и General Motors, которые тоже готовы опередить конкурентов ещё в этой пятилетке.

реклама

Подобного удара по самолюбию Илон Маск явно допустить не может, а потому на этой неделе заявил о готовности принимать на работу новых специалистов по разработке систем автоматического пилотирования - даже без опыта работы. При этом, все собеседования с соискателями он собирается проводить лично, поэтому требования к уровню компетенции кандидатов наверняка будут очень высокими. Разработка автопилота в Tesla Motors ведётся под личным руководством Маска, и он называет это направление деятельности "сверхприоритетным".

Кстати, в Tesla Motors не боятся признавать свои ошибки. На днях компания объявила об отзыве 90 тысяч седанов Tesla Model S из-за необходимости убедиться в достаточной прочности передних ремней безопасности и их механизмов. Автопроизводители нередко вынуждены устранять недоработки своих подрядчиков ценой собственной репутации, и Tesla в этом смысле не является исключением.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают