Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка показывает впечатляющую производительность.

реклама

Недавно компания Huawei представила свою флагманскую систему-на-чипе Kirin 950. Ещё до анонса сообщалось, что система будет иметь высокую производительность, а теперь это подтверждают реальные тесты.

Сегодня в Сети появились результаты производительности графического процессора данного чипа, и они достаточно впечатляющие. Новинка практически в два раза опережает графику процессора Kirin предыдущего поколения. В Kirin 950 использован графический процессор Mali-T880, а в старых чипах установлена графика Mali-T628. Правда, интереснее было бы увидеть новый графический ускоритель в сравнении с Adreno 430 и Mali-T760.

реклама

Что касается общей производительности системы, то недавно сама Huawei опубликовала изображение некоего смартфона на базе Kirin 950, на котором видно, что в тесте производительности AnTuTu устройство смогло набрать почти 83 000 очков, оставив всех конкурентов далеко позади. Ранее мы писали, что в тесте GeekBench новинка легко превзошла Samsung Exynos 7420, нынешнего лидера мобильных SoC.

Напомним, что система-на-чипе Kirin 950 включает в себя четыре высокопроизводительных ядра Cortex A72 с частотой 2.53 ГГц, четыре энергоэффективных ядра Cortex A53 с частотой 1.8 ГГц, и вышеупомянутый графический процессор Mali-T880 с частотой 900 МГц. Отдельно стоит отметить сопроцессор i5, который отвечает за работу различных датчиков.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают