Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Он превзошёл процессоры Exynos 7420 и Snapdragon 820.

реклама

Вчера в базе данных теста производительности GFXBench засветился некий новый смартфон Huawei NXT-AL10, благодаря чему стали известны его характеристики. Судя по всему, под этим названием скрывается готовящийся к анонсу смартфон Huawei Mate 8, который будет работать на новой системе-на-чипе Kirin 950 с четырьмя ядрами Cortex-A72 и четырьмя Cortex-A53.

Сегодня смартфон с тем же кодовым названием NXT-AL10 "засветился" в тесте GeekBench, благодаря чему к данным о смартфоне добавилась оценка производительности. Процессору Kirin 950 удалось набрать 1710 очков в одноядерном режиме, и 6245 в многоядерном.

реклама

Но не стоит на все сто процентов доверять этим результатам, так как они принадлежат тестовым образцам, и в готовом продукте значения могут быть другими. Кроме того, есть некоторые несоответствия между частотой работы процессора: в GeekBench указана частота 1.8 ГГц, а в GFXBench – 2.2 ГГц.

Тем не менее, уже сейчас можно сравнить новую платформу с конкурентами (см. таблицу ниже). Процессор Kirin 950 превосходит нынешнего лидера Samsung Exynos 7420, который набирает 1486 очков в одноядерном режиме, и 4970 в многоядерном. Это достаточно впечатляющее достижение, особенно учитывая, что раньше чипы HiSilicon не отличались высокой производительностью. Правда, не очень справедливо сравнивать новый процессор с уже используемым.

Заслуживает внимания и тот факт, что процессор Kirin 950 значительно превосходит в многоядерном тесте новейший процессор Qualcomm Snapdragon 820, устройства с которым появятся в следующем году. Впечатляет производительность и будущего флагманского процессора Samsung Exynos M1 Mongoose, который, судя по этим данным, превзойдёт все другие флагманские чипы.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают