Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Я помню все твои трещинки!

реклама

Некоторые владельцы нового смартфона Google Nexus 6P сообщают на форуме Reddit, а также в социальных сетях, что их смартфон подвержен саморазрушению. Стеклянная панель, которая закрывает объектив тыльной камеры, сама по себе покрывается трещинами. Владельцы смартфонов с повреждениями опубликовали фотографии в подтверждение своих слов.

реклама

Стекло трескается без каких-либо внешних механических воздействий. По фотографиям видно, что на смартфонах нет сколов, царапин на металлических частях рядом со стеклом и других явных признаков того, что пользователи сами виноваты в случившемся.

Подобная проблема встречалась и у Nexus 4, у которого стекло не выдерживало резких перепадов температур. Проблема Nexus 6P, возможно, в том, что при резких перепадах температур металлическая часть корпуса расширяется, тем самым создавая давление на стекло и разрушая его. А это значит, что разработчики допустили ошибку на стадии проектирования аппарата, не оставив небольшой зазор между стеклом и металлом. Также проблема может быть вызвана ошибками при сборке.

Кроме того, появились сообщения о появлении трещин на стекле дисплея смартфона, из-за которых аппарат становится не пригодным к использованию. Один из пользователей сообщил, что стекло треснуло после авиаперелёта. Компания Google ответила на его обращение, но не стала сама заниматься решением проблемы, а порекомендовала обратиться в Huawei.

Если все-таки проблема связана с инженерной ошибкой, то замена стекла попадает под гарантийный случай. Но остаётся вопрос: как пользователю доказать, что стекло потрескалось не по его вине?

Пока что данная проблема не приобрела массовый характер и, возможно, это единичные случаи. Но если обращений с данной проблемой станет много, то Google и Huawei придётся принимать некие серьёзные меры для её решения, вплоть до отзыва аппаратов.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают