Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Оно позволит получать уведомления, отслеживать активность и управлять некоторыми функциями смартфона.

реклама

Ни для кого не секрет, что "умные" часы в последнее время становятся все более популярными, однако многие люди не готовы сменить классические механические часы на современное устройство.

Стартап-компания Trivoly собирается выпустить аксессуар именно для таких людей. Он так и называется, Trivoly, и представляет собой тонкий диск толщиной 3 миллиметра, который должен превратить любые наручные часы в "умные". Для его выпуска была начата кампания по сбору средств на Kickstarter.

реклама

Устройство крепится на крышку наручных часов и добавляет им функции "умных" часов. С помощью вибрации и разноцветных световых индикаторов оно уведомит своего владельца о новых сообщениях, звонках или о каких-либо запланированных делах. Также, прикасаясь к граням Trivoly, пользователь сможет управлять камерой смартфона, регулировать громкость, переключать музыку и выполнять другие действия. Конечно же, устройство сможет следить и за физической активностью пользователя, отслеживая его шаги. Новинка будет выпущена в двух версиях, одна из которых будет дополнительно оснащена оптическим датчиком сердечного ритма.

Trivoly имеет влагозащищённый корпус из тонкого гипоаллергенного пластика. Ёмкость встроенного аккумулятора неизвестна, но производитель обещает, что его хватит на четыре дня работы. Аксессуар поддерживает работу со смартфонами на платформе Android 4.2 и выше, и на платформе iOS 8 и выше.

На Kickstarter можно оформить предварительный заказ на Trivoly по цене от 99 долларов США. Модель с пульсометром обойдётся в 129 долларов США по предзаказу. Если сбор средств пройдёт успешно, то производитель обещает начать поставки устройства в феврале следующего года.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают