Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Франкенштейн по-русски – это здорово!

реклама

Предубеждение некоторых диванных чистоплюев, согласно которому российские и украинские оверклокеры способны лишь на разгон видеокарт умеренной стоимости без применения радикальных методов охлаждения, взялись разрушить наши соотечественники, успевшие заслужить признание на международной арене. Как вы можете помнить, недавно под эгидой Asus в Москве прошёл слёт матёрых оверклокеров из разных стран, и россияне на правах хозяев приложили максимум усилий, чтобы в свойственной нам добродушной манере "пригрозить пушкинскому шведу".

За приготовление "фирменного блюда" в виде серьёзно модифицированной по питанию видеокарты GeForce GTX Titan отвечал _12_. Без дочерней платы Asus, усиливающей питание исходной видеокарты, организаторы мероприятия наших чемпионов не оставили, а потому GeForce GTX Titan X быстро оказался опутан проводами и герметиком.

реклама

В итоге, видеокарту под жидким азотом при напряжении 1.65 В удалось разогнать до 2000/8000 МГц, в паре с работающим на частоте 5620 МГц процессором Core i7-5960X она набрала 85 895 баллов в 3DMark Vantage Performance, обеспечив российской команде четвёртый результат среди GeForce GTX Titan X и девятый в общем зачёте.

Не сидел без дела и Smoke, который разогнал видеокарту Asus GeForce GTX 980 Ti STRIX до 1105/7600 МГц с использованием штатной системы охлаждения, а в паре с разогнанным до 6581 МГц под жидким азотом процессором Core i5-6600K это обеспечило россиянину третье место в 3DMark05 с результатом 78 427 баллов.

Судя по всему, на фото запечатлён стенд с "технологической" видеокартой в момент испытаний центрального процессора – оперативная память тоже охлаждалась жидким азотом.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают