Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сама же Apple не станет раскрывать точные цифры продаж.

реклама

Как мы сообщали накануне, генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), выступая на конференции The Wall Street Journal, заявил, что на грядущей ежеквартальной пресс-конференции компания не станет раскрывать сведения об объёмах продаж Apple Watch. Своё решение он объяснил тем, что это конкурентная информация и он не хочет помогать своим конкурентам на рынке. Кук также добавил, что в первом квартале было отгружено много Apple Watch, в прошлом – ещё больше и в этом квартале их продажи также продемонстрируют рост. Такой ответ явно не удовлетворит большинство инвесторов, которых интересуют точные цифры.

Издание Fortune опросило аналитиков Уолл-стрит, мнения которых относительно объёмов продаж Apple Watch разошлись. Несколько влиятельных аналитиков, в том числе Джин Манстер (Gene Munster) из Piper Jaffray и Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi) из Bernstein понизили свои прогнозы после заявления Тима Кука.

реклама

Всего изданием было опрошено 17 аналитиков, среди которых как профессионалы (выделены в таблице синим), так и любители по части прогнозов о продажах продуктов Apple (выделены зелёным). Разброс прогнозов велик. Так, два аналитика из опрошенных считают, что за минувшую четверть Apple продала около 6 миллионов iPhone, ещё два утверждают, что тираж умных часов Apple за отчётный квартал не превысит 2.5 миллиона. Среднее значение – 3.95 миллиона Apple Watch за четвёртый квартал 2015 года, завершившийся 30 сентября.

Напомним, традиционная пресс-конференция Apple с участием генерального и финансового директоров, посвящённая публикации квартального финансового отчёта состоится 27 октября.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают