Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато с радостью рассказывает о миссии компании.

реклама

Поскольку генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) принял участие в конференции The Wall Street Journal, у наших зарубежных коллег появилась возможность задать ему ряд вопросов ещё до публикации квартального отчёта, которая намечена на следующую неделю. С некоторыми комментариями главы Apple нас ознакомил сайт Computerworld.

Прежде всего, Тим Кук признался, что следующее поколение телевизионной приставки Apple TV будет представлено 26 октября, а в продажу поступит к концу следующей недели. Он считает, что за возможностью использовать приложения при просмотре телевизионных программ скрывается будущее всего телевидения.

реклама

От ответа на вопрос о тенденции реального обновления iPhone лишь раз в два года Тим Кук уклонился, но при этом оспорил подобную формулировку. В свойственной руководству компании манере Кук также заявил, что не считает чем-то неприемлемым способность продукции Apple раздражать людей. По его словам, пока компания стоит на защите "наследия Стива Джобса", это допустимо. И тот факт, что позиция Apple кому-то не нравится, Тима Кука не очень волнует. Он считает, что "мы пришли в этот мир, чтобы сделать его лучше", и что "Apple несёт на себе ответственность гражданина мира".

Наконец, глава Apple пояснил, что компания не будет раскрывать данных о результатах продаж "умных" часов Apple Watch, поскольку это "чувствительная с точки зрения конкуренции информация". Таким образом, на квартальной отчётной конференции через неделю мы подробных итогов о продажах Apple Watch не услышим.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают