Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка оснащена системой охлаждения, полностью выполненной из меди.

реклама

Компания MSI выпускает на рынок необычную видеокарту GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G Golden Edition , которая была анонсирована в начале этого месяца. Главной отличительной особенностью данной видеокарты стала выполненная полностью из меди система охлаждения Twin Frozr V. В оформлении видеокарты использованы чёрный и оранжевый цвета, а задняя крышка украшена изображением жёлтого дракона.

реклама

Система охлаждения включает в себя пару 100-мм вентиляторов, одну S-образную и три U-образные медные тепловые трубки; радиатор, пластины которого также выполнены из меди. Такая СО позволяет эффективно снимать тепло с видеопроцессора и не использовать вентиляторы при низкой нагрузке, как у многих видеокарт этой модели. MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G Golden Edition может работать в трёх режимах: тихом, игровом и разогнанном (OC Mode), с частотами графического ядра 1000/1076 МГц, 1140/1228 МГц и 1190/1291 МГц, соответственно. Объём видеопамяти составляет 6 Гбайт, а её частота в режиме разгона повышается с 7010 до 7096 МГц.

MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G Golden Edition из-за медной системы охлаждения весит около 1,34 кг. Её длина составляет 277 мм, а это значит, что она легко войдёт почти в любой корпус. К новинке можно подключить одновременно до четырёх мониторов, для чего на задней панели видеокарты есть три выхода DisplayPort 1.2, один HDMI 2.0 и один DVI-I.

Видеокарта вышла ограниченной серией и уже поступила в продажу в Японии по цене, примерно равной 840 долларам США.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают