Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А пока можно отметить только удачный дизайн.

реклама

Оценивая попытки Apple набрать кадры для создания мифического пока электромобиля, глава "конкурирующей" Tesla Motors допустил несколько высокомерные высказывания в адрес тех специалистов, которые покинули его компанию в поисках лучшей доли в Apple. Если быть точнее, он усомнился в их компетенции и результативности, добавив, что не считает Apple конкурентом.

Как поясняет сайт Apple Insider со ссылкой на свежие комментарии Илона Маска (Elon Musk) в Twitter, основатель Tesla Motors смягчил риторику. Он дал понять, что не питает ненависти к Apple, назвав её "великолепной компанией" с множеством талантливых сотрудников. Тут же он заявил, что "любит продукты Apple" и рад, что "они делают электромобиль". Само собой, комментарии Илона Маска, особенно в таком эмоциональном контексте, ещё не могут служить подтверждением существования у Apple планов по выпуску электромобиля, но уверенность в данном факте руководителя такого уровня заставляет задуматься, что "ж-ж-ж неспроста".

реклама

"Градус лести" Маск снизил в следующих комментариях, заявив, что великолепный дизайн Apple Watch пока не сочетается с приемлемым набором функциональных возможностей. По его мнению, только к третьему поколению устройства это отставание будет устранено. Следует сказать, что такое ощущение возникает у пользователей большинства "умных" часов, предлагаемых производителями сегодня. Чего стоят хотя бы необходимость поддерживать сопряжение со смартфоном или малое время автономной работы от аккумулятора. И не всегда скромные возможности устройства соответствуют его цене, что особенно справедливо для дорогих версий Apple Watch или изделий конкурентов в позолоченных корпусах.

Показать комментарии (80)

Сейчас обсуждают