Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этого хватило для локального рекорда SuperPI 1M.

реклама

В конце прошлого месяца мы уже отмечали достижение оверклокера из Казахстана TerraRaptor, который разогнал процессор Pentium III поколения Coppermine до частоты 1118 МГц при помощи воздушного охлаждения, выполнив при этом расчёт числа "пи" с точностью до 1 млн. знаков после запятой за 1 минуту 33,805 секунды. Результат стал лучшим в подмножестве модели Pentium III с номинальной частотой 733 МГц.

Теперь TerraRaptor выходит на другой уровень. Он не только взял для эксперимента процессор Pentium III (Coppermine) с более высокой номинальной частотой 800 МГц, но и разогнал его при помощи системы фазового перехода - аналогичные трудятся в морозильном оборудовании. Тест SuperPI 1M процессор на частоте 1426 МГц выполняет за 1 минуту 19,605 секунды. Это лучший результат для данной модели процессора.

реклама

Автор объясняет более низкую частоту процессора на снимке экрана необходимостью повысить стабильность для получения этого "кадра". В ходе остальной части эксперимента базовая частота была повышена до 237,7 МГц, множитель остался равным шести.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают