Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вместе с ним новые модели Fire HD и Fire TV.

реклама

Компания Amazon официально представила новый 7-дюймовый планшетный компьютер Fire всего за $50. Он поступит в продажу уже 30 сентября. Об этом сегодня сообщает издание TechReport.

реклама

Новый планшет оснащается 7-дюймовой сенсорной IPS-панелью с разрешением 1024 х 600 пикселей (171ppi) и базируется на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1.3 ГГц, который работает в паре с 1 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 8 ГБ и слот для MicroSD-карт (максимально 128 ГБ). Также в наличии имеется 2-мегапиксельная основная камера и фронтальная с разрешением VGA. Планшет облачён в корпус толщиной 11 мм и весит 313 г. Он комплектуется аккумуляторной батареей, которая, как утверждает Amazon, обеспечит ему до семи часов автономной работы в "смешанном режиме".

Также Amazon обновила семейство планшетов Fire HD. Оно пополнилось планшетами Fire HD 8 и Fire HD 10, которые отличаются друг от друга размером экрана, объёмом встроенной памяти и стоимостью. Первый комплектуется 8-дюймовым дисплеем, тогда как второй имеет экран с диагональю 10 дюймов. Их разрешение составляет 1280 х 800 пикселей. Оба устройства имеют четырёхъядерный процессор MediaTek MT8135 с тактовой частотой 1.5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельную основную камеру, способную снимать видео Full HD, и фронтальную с поддержкой съёмки HD-видео, слот для карты памяти MicroSD и 802.11ac Wi-Fi.

Fire HD 8 будет доступен в чёрной, пурпурной, голубой и оранжевой расцветках и предлагаться по цене $150 и $170 за 8- и 16-гигабайтные версии соответственно. Стоимость Fire HD 10 с 16 ГБ встроенной памяти составит $230, а модели с 32 ГБ памяти – $260. Он представлен только в двух расцветках: чёрной и белой. Продажи планшетов стартуют 30 сентября.

А компания MediaTek тем временем объявила о том, что её однокристальные решения будут применяться в новых продуктах Amazon, в том числе в Amazon Fire TV, Fire HD 8 и Fire HD 10. Новое поколение телевизионной приставки Fire TV, как сообщает DigiTimes, оснащается 64-битным четырёхъядерным процессором MediaTek MT8173.

"MediaTek и Amazon нацелены на обеспечение пользовательского опыта премиум-класса. Мы уверены, что с вычислительной мощностью чипов MediaTek в основе этих продуктов клиенты Amazon получат высокую эффективность и производительность", - подчеркнул старший вице-президент MediaTek Джо Чен (Joe Chen).

Кстати, ранее Amazon использовала процессоры MediaTek в таких своих устройствах, как Fire HD 6, Fire HD 7 и Fire HD Kids Edition.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают