Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Близок анонс преемника!

реклама

В свете недавнего анонса iPad Pro, необходимость скорейшего обновления планшетов семейства Surface Pro уже не оспаривается, поэтому корпорация Microsoft наметила дебют Surface Pro 4 на шестое октября. К обсуждению характеристик новинки у нас ещё будет шанс вернуться, а пока сосредоточимся на мероприятиях, предшествующих этому событию. В официальном интернет-магазине Microsoft планшеты семейства Surface Pro 3 можно приобрести со скидкой от $150 до $200. Так, например, младшая версия с процессором Core i3, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 64 ГБ твердотельной памяти обойдётся в $649 против недавних $799.

реклама

Версия планшета Surface Pro 3 с процессором Core i7, восемью гигабайтами оперативной памяти и 256 ГБ твердотельной памяти обойдётся в $1349 вместо прежних $1549.

Добавим, что приобретаемый отдельно клавиатурный блок не подешевел, не изменилась стоимость и планшетов Surface без суффикса "Pro" в названии. Всё указывает на то, что Microsoft готовится обновить именно семейство Surface Pro, снижая цены на планшеты предыдущего поколения.

Не были обделены на этой неделе и владельцы планшетов Surface 2 и Surface на базе операционной системы Windows RT 8.1. Обновление программной системы сделало возможным создание меню "Start", которое визуально напоминает соответствующий элемент интерфейса Windows 10. Обновить планшеты Surface на основе процессоров с ARM-архитектурой до Windows 10 не удастся. Поддержка аппаратной части планшетов Surface и Surface 2 будет продолжаться до апреля 2017 и 2018 годов, соответственно, программная поддержка пользователей Windows RT 8.1 будет осуществляться до января 2023 года.

На распродаже Microsoft слегка подешевели аксессуары для Surface Pro 3 сторонних производителей вроде перьев и чехлов для планшета. Сниженные цены на сами планшеты к моменту публикации новости должны были действовать в течение нескольких минут.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают