Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Включая мобильный процессор со свободным множителем.

реклама

Не так давно известный своим особым отношением к процессорам ресурс CPU World поделился информацией о характеристиках мобильных процессоров Skylake-U, а сегодня коллеги сообщают подробности о процессорах серии Skylake-H, которые отличаются более высоким уровнем TDP – 35 или 45 Вт, в зависимости от модели.

реклама

В таблице можно обнаружить процессор Core i7-6820HK, который отличается свободным множителем, позволяющим создавать на его основе ноутбуки с расширенными возможностями разгона. Даже базовые характеристики модели нельзя назвать скромными: при уровне TDP не более 45 Вт она предлагает частоты 2.7/3.6 ГГц и графическую подсистему Intel HD 530 с частотами 350/1050 МГц. Четыре ядра с поддержкой Hyper-Threading оснащаются кэш-памятью совокупным объёмом 8 МБ. Процессор Core i7-6820HQ обладает идентичными характеристиками, но лишён свободного множителя.

Все перечисленные процессоры поддерживают двухканальную память типа DDR3L-1600, а вот поддержка LPDDR3-1866/2133 и DDR4-2133 зависит от предназначения конкретной модели процессора. Право работать с DDR4 делегируется процессорам для ноутбуков, используемых в корпоративном сегменте. Все процессоры Skylake-H выпускаются в исполнении BGA, на рынке они появятся в составе ноутбуков в сентябре-октябре этого года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают