Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Преимущественно процессоры Skylake-U с уровнем TDP не более 15 Вт.

реклама

Не приходится сомневаться в том, что ассортимент процессоров поколения Skylake в ближайшее время будет расширяться, и не только за счёт моделей настольного класса, но и за счёт мобильных процессоров, которые пропишутся в ноутбуках и трансформируемых устройствах. Коллеги с сайта CPU World освежили информацию о графике анонса мобильных моделей Skylake.

реклама

Примечательно, что "первая волна" мобильных процессоров Skylake-H, Skylake-U и Skylake-Y будет представлена в разные периоды, в зависимости от региональной принадлежности конкретного рынка. В Азии, включая Японию и Китай, эти процессоры выйдут уже первого сентября, а вот остальной мир не получит их ранее 27 сентября. Поскольку процессоры будут предлагаться в составе готовых ноутбуков, то их экспансия будет не очень равномерной – кое-где ещё скопились запасы мобильных компьютеров на базе процессоров предыдущего поколения, и их нужно будет распродавать.

Добавим, что в серии Skylake-H будет присутствовать и мобильный процессор Core i7-6820HK со свободным множителем – он призван заинтересовать ноутбуками любителей разгона и игр. На азиатском рынке этот процессор появится раньше, чем в остальном мире.

Двадцать седьмого октября будут представлены мобильные процессоры Xeon поколения Skylake-H: Xeon E3-1505M v5 и Xeon E3-1535M v5. Доступные процессоры для "ультрабуков" и планшетов начнут появляться в ноябре: Pentium 4405U и Pentium 4405Y будут относиться к разным энергетическим классам. В первом квартале 2016 года появятся мобильные процессоры Celeron 3855U и Celeron 3955U. Как изменятся характеристики новых процессоров по сравнению с предшественниками, позволяет судить следующая таблица, составленная коллегами с сайта CPU World:

Более подробно их характеристики описываются в двух следующих таблицах:

Всего в этом году Intel планирует представить 18 моделей Skylake для настольного сегмента и не менее 15 моделей Skylake для мобильного сегмента. К концу этого месяца появятся четырёхъядерные Core i5 настольного класса, а в сентябре будут представлены недорогие Core i3 и Pentium с двумя ядрами.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают