Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сегмент считается перспективным – доказано MSI.

реклама

В этом месяце компания Intel открытым текстом призналась, что в ноутбуках пропишутся не только процессоры семейства Xeon, но и модели Skylake со свободным множителем. Судя по графику процессорных премьер Intel, соответствующие мобильные процессоры будут представлены в сентябре, а ноутбуки на их основе доберутся до магазинов чуть позже.

Коллеги с сайта Hexus.net могли лицезреть на IDF 2015 образец игрового ноутбука MSI на базе одного из мобильных процессоров Skylake со свободным множителем. Компания MSI в последнее время уделяет много внимания выпуску игровых ноутбуков, и модель на основе разгоняемого процессора наверняка заинтересует тех, кто стеснён в жизненном пространстве и в имущественных правах на него, но любит игры.

реклама

Кроме того, процессоры Skylake со свободным множителем найдут применение в игровых ноутбуках производства Asus и EVGA. Последняя марка игровым комплектующим уделяет особое внимание, но ноутбуками ранее не занималась. В принципе, для этого не надо иметь большой опыт выпуска подобных решений – достаточно заказать разработку и выпуск ноутбука одному из многих подрядчиков. А участие Asus в этой инициативе сюрпризом и вовсе не является, поскольку в последние годы компания получает от выпуска мобильных устройств всё более весомую часть выручки.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают