Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пресс-служба компании в изнеможении ждёт IDF.

реклама

Серверным процессорам Xeon поколения Skylake в наших новостях кое-какое внимание уделялось, а вот намерения Intel продвигать модели Xeon в ноутбуки получили огласку только на прошлой неделе. Как признаёт сам производитель, процессоры Xeon E3-1500M v5 поколения Skylake выйдут в обозримом будущем, они предназначаются для мобильных рабочих станций с поддержкой оперативной памяти, работающей с функцией коррекции ошибок ECC.

Кроме того, Intel обещает этим "профессиональным ноутбукам" совместимость с программными функциями платформы vPro для удобства администрирования и защиты данных. Наконец, поддержка интерфейса Thunderbolt 3 и наличие портов USB типа "C" позволит подключать к мобильным рабочим станциям внешние устройства с потребностью в скоростном обмене данными.

реклама

По данным IDC , прошлый квартал продемонстрировал интересную тенденцию: спрос на настольные рабочие станции сократился на 3,7%, тогда как мобильные рабочие станции продемонстрировали рост объёмов реализации на 5,4%. Правда, в абсолютном выражении их было продано не так много – 288 270 штук, но Intel было достаточно такого сигнала, чтобы уцепиться за перспективный сегмент рынка. Добавим, что и сегмент ноутбуков с предназначенными для разгона процессорами Intel тоже собирается осваивать именно в рамках архитектуры Skylake.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают