Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый компактный носитель графического процессора Fiji и памяти типа HBM.

реклама

На квартальной отчётной конференции представители AMD признались, что видеокарта Radeon R9 Nano, размещающая на печатной плате длиной 150 мм графический процессор Fiji и воздушную систему охлаждения, будет представлена в августе этого года. Просочившиеся в сеть недавно фотографии продукта позволяют судить, что к анонсу он почти готов. Откровения очередного владельца образца видеокарты Radeon R9 Nano позволяют предположить, что новинка будет представлена на следующей неделе.

Видеокарта Radeon R9 Nano заметно короче Radeon R9 Fury X, которую никак нельзя назвать огромной, просто первая не требует наличия необслуживаемой системы жидкостного охлаждения, ограничиваясь "двухэтажным" охладителем с единственным вентилятором.

реклама

Из ранней презентации AMD известно, что Radeon R9 Nano потребляет не более 175 Вт и ограничивается единственным восьмиконтактным разъёмом питания.

Следующее фото позволяет судить, сколько места занимает Radeon R9 Nano в материнской плате MSI X99A GODLIKE Gaming.

Как видите, видеокарта едва выставляется за пределы слота расширения PCI Express x16. Пока точной информации о конфигурации функциональных блоков Radeon R9 Nano нет, но принято считать, что снижение энергопотребления по сравнению с Radeon R9 Fury X будет достигнуто преимущественно за счёт снижения тактовых частот.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают