Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Большинство производителей будет пытаться распродать продукты предыдущего поколения.

реклама

Подробный график анонса процессоров Intel Skylake мы рассмотрели ещё в конце мая, и пока нет оснований полагать, что он будет пересмотрен, хотя некоторые источники и говорят о фактической задержке появления первых продуктов на базе Skylake в отдельных сегментах рынка. По крайней мере, по информации ресурса DigiTimes, процессоры Skylake для ноутбуков хоть и начнут появляться в сентябре, основная часть ассортимента будет представлена только в четвёртом квартале – всего их наберётся 18 моделей. В настольном сегменте два первых процессора Skylake со свободным множителем выйдут пятого августа, а позднее к ним присоединятся восемь более доступных моделей с ограниченным на повышение множителем.

В мобильном сегменте, однако, всё не так просто. У производителей скопились достаточные запасы ноутбуков на базе процессоров прошлых поколений: колебания валютных курсов ослабили спрос в Европе, а Китай не оправдал возложенных на него надежд. Готовая продукция реализуется медленнее, чем хотелось бы производителям, поэтому ноутбуки на основе Skylake появятся в продаже только после того, как разойдутся по покупателям модели предыдущего поколения. Впрочем, компания HP обещает опередить конкурентов в этом плане, как сообщает источник.

реклама

Выпуск ноутбуков на основе Skylake начнётся в сентябре, в октябре к ним присоединятся мобильные компьютеры под управлением Google Chrome OS, а вот доступные решения на основе процессоров Celeron поколения Skylake будут выпущены только в первом квартале следующего года. Как мы знаем, в настольном сегменте процессоры Skylake класса Celeron появятся уже в четвёртом квартале этого года. По прогнозам поставщиков комплектующих для ноутбуков, выход Windows 10 слабо повлияет на спрос в третьем квартале, поскольку запасы готовой продукции предыдущего поколения рассосутся только к четвёртому кварталу.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают