Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экспансия будет очень стремительной.

реклама

Корпорация Intel только что отчиталась о результатах второго квартала, поэтому основную часть дня мы посвятим анализу озвученной на профильном мероприятии информации. А в качестве "разогрева" предлагаем изучить слайды из "дорожной карты" Intel, которые были опубликованы накануне сайтом XFastest. О том, какие процессоры семейства Skylake-S выйдут в начале августа и сентябре, мы неоднократно говорили, а самая главная новость заключается в намерениях Intel полностью обновить ассортимент доступных процессоров за счёт моделей Skylake-S в четвёртом квартале этого года. Другими словами, недорогие процессоры Core i3, Pentium и Celeron поколения Skylake-S могут быть выпущены уже в следующем квартале.

реклама

В связи с этим активно сворачиваются поставки многих бюджетных решений поколения Ivy Bridge, которые до сих пор присутствовали в ассортименте продукции Intel. Отметим, что в текущей редакции "дорожная карта" Intel ещё содержит упоминания о процессорах Broadwell-E в исполнении LGA 2011-3, которые выйдут в первом квартале следующего года. Очевидно, документ добрался до первоисточника с задержкой, либо у решения Intel отменить выпуск Broadwell-E в пользу ускорения анонса Skylake-E пока нет подтверждения.

Процессоры Broadwell-E, если таковые появятся, получат до восьми ядер с поддержкой четырёхканальной памяти типа DDR4-2400, объём кэша отдельных моделей будет достигать 20 МБ, а значение TDP не превысит 140 Вт.

Главное преимущество процессоров Broadwell-E – их совместимость с набором системной логики Intel X99, которая на практике могла бы означать возможность работы в существующих материнских платах, оснащённых разъёмом LGA 2011-3. Будет обидно, если владельцы плат этого поколения лишатся возможности продлить жизнь платформе простой заменой центрального процессора.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают