Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Три вентилятора и эталонная печатная плата.

реклама

Пока AMD методично объясняла, как нужно изрыгать впечатления от знакомства с органолептическими свойствами охлаждающей жидкости Radeon R9 Fury X, компания TUL в лице торговой марки PowerColor заявила о своей причастности к кругу партнёров AMD, которым предоставлена возможность выпускать видеокарты Radeon R9 Fury.

реклама

В принципе, с точки зрения компоновки и дизайна особым разнообразием Radeon R9 Fury не балует: короткая печатная плата сочетается с массивной системой охлаждения, использующей три вентилятора типоразмера 90 мм и шесть тепловых трубок диаметром 8 мм. "Нависающая" часть системы охлаждения, которая выставляется за пределы печатной платы, укреплена металлической рамой. Производитель указывает лишь габаритные размеры печатной платы (198 х 125 мм), скромно добавляя, что высота системы охлаждения не превышает 40 мм.

Частоты новинки не превышают 1000/500 МГц. Судя по компоновке портов на задней панели (три DisplayPort и один HDMI), компания использует так называемый эталонный вариант печатной платы Radeon R9 Fury, как и Sapphire. К блоку питания рекомендованной мощностью 750 Вт видеокарта подключается при помощи двух восьмиконтактных разъёмов. Если учесть, что PowerColor тянула с анонсом до момента появления первых видеокарт конкурентов в рознице, можно предположить, что и в продажу её версия Radeon R9 Fury поступит с некоторой задержкой.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают