Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вот вам и "beer, truth, buy"!

реклама

Видеокарта Radeon R9 Fury X должна была пересечь границы России ещё на прошлой неделе, и самые зоркие потребители смогли приобрести новинку в магазинах из параллельной Вселенной, но в нашей безальтернативной реальности данное графическое решение появилось в продаже только недавно по цене 57 290 рублей. Это несколько дороже, чем ожидалось, и чем предлагается в альтернативной реальности. По сути, по текущему курсу видеокарта предлагается более чем за $1000.

реклама

Но в этом, как ни странно, есть и положительный момент. По крайней мере, видеокарту Radeon R9 Fury X за эти деньги можно купить. А вот американская розница не только не балует большими запасами товарных видеокарт, но и отступает от ценовых рекомендаций. Если производитель рекомендует продавать Radeon R9 Fury X за $649, то фактические цены в США начинаются с $669.

Коллеги с сайта HardwareLuxx поясняют, что дефицит графических процессоров Fiji и необходимой им для работы памяти HBM стал причиной не самого традиционного анонса Radeon R9 Fury – выпускать эти видеокарты доверили только Asus и Sapphire, а прочие партнёры пока остаются в неведении относительно сроков получения соответствующего "благословения". Нельзя сказать, что это укрепляет взаимоотношения производителей с AMD, и подобная "селекция" при выводе на рынок Radeon R9 Nano и двухпроцессорной версии Fiji может дополнительно усугубить ситуацию. Кстати, видеокарты Radeon R9 Fury должны появиться в западных магазинах сегодня по цене $549.

Показать комментарии (67)

Сейчас обсуждают