Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На IFA 2015 будет представлен только Galaxy Note 5.

реклама

В прошлом году на выставке IFA 2014 в Берлине южнокорейская компания Samsung вместе с Galaxy Note 4 представила смартфон Galaxy Note Edge с изогнутым экраном, который был выпущен в ограниченном количество на некоторых рынках. А в этом году, несмотря на ожидания, на IFA 2015 она привезёт только Galaxy Note 5, тогда как преемника Note Edge в этом году мы не увидим.

Как пишет SamMobile со ссылкой на проверенные источники, в сентябре 2015 года на IFA 2015 будет представлен только Samsung Galaxy Note 5, тогда как планов по выпуску преемника изогнутого Galaxy Note Edge у Samsung нет. Galaxy Note 5, по словам источников, получит 5.89-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, аккумуляторную батарею ёмкостью 4100 мАч и будет построен на базе фирменной однокристальной платформы Samsung Exynos 7422. Также он будет наделён поддержкой 4G LTE и поставляться со стилусом S Pen и предустановленной операционной системой Android 5.1.1 Lollipop. Толщина корпуса новинки составит всего 7.9 мм.

реклама

По какой причине Samsung отказалась от выпуска нового Note Edge, не уточняется. Вполне возможно, что это связано с новой модельюGalaxy S6 Edge Plus, которая также будет укомплектована изогнутым экраном. Её выход, если верить источникам, состоится в ближайшее время.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают