Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Игровые решения для новой платформы уже можно заказать и оплатить.

реклама

Классический принцип товарно-денежных отношений гласит: "Утром - деньги, а цыплят - по осени". Этой концепции придерживается и официальный интернет-магазин Steam, который к страницам с описанием некоторых образцов аппаратного обеспечения добавил возможность оформления предварительного заказа. Оплатив покупку сейчас, первые клиенты смогут получить товары уже 16 октября, тогда как основной части покупателей придётся ждать до 10 ноября: именно тогда в продажу поступят игровые системы Steam Machines, фирменный манипулятор с интерфейсом Bluetooth и специальная консоль Steam Link для трансляции игр к "удалённому рабочему месту". Напомним, что Steam OS является игровой платформой на базе Linux, которую Valve уже давно разрабатывает для собственной программной экосистемы.

реклама

Игровой манипулятор, главная задача которого сделать удобными игры, созданные для клавиатуры и мыши, для варианта управления с дивана, оценивается в $49. Нужно отметить, что один экземпляр манипулятора прилагается к каждой игровой системе Steam Machine, а тратить дополнительные деньги придётся на второй, третий и последующие манипуляторы. Таким манипулятором можно оснастить и консоль Steam Link, которая стоит $49 - в этом случае комплект с манипулятором будет стоить $99. Интересно, что консоль изначально комплектуется сетевым кабелем и кабелем HDMI, так что их не придётся приобретать отдельно.

Уже сейчас можно оплатить и две модели Steam Machines, которые также поступят первым покупателям 16 октября. Если рассматривать полный ассортимент игровых систем Steam, то цены варьируются от $449 до $4999, а размеры – от компактных до "классических настольных". Старт продаж основной части решений намечен на 10 ноября текущего года.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают