Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Точнее говоря, это будет моноблок с возможностью установки видеокарты настольного класса.

реклама

Компания MSI является давним сторонником идеи создания внешней видеокарты для ноутбуков. В соответствующих экспериментах приходится решать ряд серьёзных проблем. Во-первых, видеокарта должна подключаться к ноутбуку при помощи интерфейса, обладающего достаточной пропускной способностью, но при этом универсального и широко распространённого. Во-вторых, во внешнем корпусе видеокарта должна иметь хорошие условия охлаждения. В-третьих, используемый компактный блок питания должен обладать достаточной мощностью для работы с производительной видеокартой.

Как сообщает сайт Clubic, в этом году на Computex 2015 компания MSI привезла другую концептуальную разработку - моноблок с возможностью подключения стандартной видеокарты настольного класса. Известно, что основная часть моноблоков, размещающих начинку компьютера в корпусе монитора, использует мобильные комплектующие ради экономии места и электроэнергии. MSI предлагает предусмотреть на задней поверхности корпуса моноблока место для полноценной видеокарты с интерфейсом PCI Express x16. Питаться она будет через собственный внешний блок, способный обслуживать видеокарты мощностью до 330 Вт.

реклама

В принципе, идея кому-то может понравиться, другие же будут настороженно относиться к идее открытого размещения видеокарты с её движущимися частями системы охлаждения и склонностью к быстрому накоплению пыли. Кроме того, шуметь такая комбинация тоже может прилично. MSI подчёркивает, что это лишь экспериментальный образец, в большей степени призванный изучить реакцию публики, чем предсерийный вариант продукта.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают