Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он представлен на китайском рынке.

реклама

Весной компания MediaTek объявила о запуске новой линейки мобильных процессоров Helio, в которую вошёл чип Helio X10. И вот накануне была представлен первый смартфон на его базе. Выпущен он тайваньской компанией HTC.

В Поднебесной компания HTC анонсировала HTC One ME – первый в мире смартфон на базе восьмиядерного чипа Helio X10 с тактовой частотой 2.2 ГГц. Помимо нового процессора он также получил сканер отпечатков пальцев, динамики BoomSound с Dolby Surround, 5.2-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей и две камеры: 20-мегапиксельную основную с двойной LED-вспышкой и возможностью записи 4K-видео и 4-мегапиксельная фронтальная с технологией UltraPixel. Также смартфон имеет 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти и наделён поддержкой MicroSD-карты, двух SIM-карт, Bluetooth 4.1, Wi-Fi и NFC. За автономную работу HTC One ME отвечает аккумуляторная батарея 2840 мАч.

реклама

Внешне HTC One ME похож на HTC One E9+ и One M9+. Он облачён в корпус из поликарбонатного пластика с металлической рамкой и будет доступен в трёх разных расцветках.

Сначала HTC One ME поступит в продажу в Китае, а затем и на других азиатских рынках. Когда он появится в других странах и появится ли вообще, не уточняется, впрочем, как и его розничная стоимость.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают