Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новую ОС мы увидим на следующей неделе.

реклама

Основная причина, почему сканеры отпечатков пальцев до сих пор не получили широкого распространения в Android-устройствах, заключается в отсутствии встроенной поддержки дактилоскопических датчиков в мобильной операционной системе Google. Но в ближайшее время всё может измениться.

По сообщениям осведомлённых источников, на грядущей конференции Google I/O 2015 интернет-корпорация объявит о появлении поддержки сканеров отпечатков пальцев в новой операционной системе Android M. Если это окажется правдой, то все мобильные приложения смогут подключаться к сканеру отпечатков пальцев, встроенному в устройство, и использовать его для аутентификации. К примеру, пользователи смогут использовать его для подтверждения покупок в интернет-магазинах, для аутентификации в Wallet Google, для 1Password, Authy, Dropbox, OneDrive, Simplenote и любых других приложений и сервисов, поддерживающих дактилоскопические датчики.

реклама

Многие производители Android-устройств не спешат устанавливать сканеры отпечатков пальцев в свои смартфоны. Но мы увидим больше устройств с дактилоскопическими сенсорами, если Google встроит их поддержку в Android M.

Напомним, в этом году конференция Google I/O 2015 пройдёт с 28 по 29 мая. Место проведения – выставочный комплекс Moscone Center, что в Сан-Франциско, Калифорния.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают