Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Российское представительство компании AeroCool Advanced Technologies несколько часов назад разослало пресс-релиз, которым анонсируется выпуск серии блоков питания, получившей название AeroCool VX. В серию вошли модели мощностью от 350 до 750 Ватт с шагом 50 Ватт.

реклама

(Источник: AeroCool)

Устройства VX собраны в черных корпусах из стали SECC и, как можно видеть, в целях экономии, вместо съёмной решётки реализована выштамповка. Точно по той же причине все кабели являются несъёмными. Количество оных зависит от мощности модели: от четырёх Molex, двух SATA Power и одного FDD (PCI-E Power нет) до четырёх Molex, шести SATA Power, одного FDD и двух 6+2 PCI-E Power. КПД заявлен на уровне 77-82%. Подчёркивается поддержка режимов энергосбережения С6/С7, реализованных в системах на базе процессоров Intel Haswell.

Все модели оснащены вентиляторами диаметром 120 мм с регулировкой скорости. При средней нагрузке уровень шума колеблется в пределах 20-25 дБА.

Интересно, что говоря о доступности, AeroCool не озвучивает рекомендованных розничных цен на новинки.

Равнозначно интересен и другой вопрос. А именно: в чём заключается отличие от уже давно продающихся AeroCool VX, в частности, VX-500, который мы протестировали уже больше года назад?

Update
Один из наших читателей под никнеймом win782 разместил в обсуждении следующий комментарий (орфография сохранена):
Отличаются от обычных VX указанием OEM версия. Aerocool VX-600 OEM и так далее нет разделения линий +12 вольт - идет 1 линия. И указанная мощность больше чем у обычных Aerocool серии VX - например у 500-ваттного указано по +12 вольт 456 ватт а не 408 как у протестированного год назад в Оверклокерс.

Зато коробка в которой эти блоки поставляются идет простейшая - из обычного некрашеного картона, меньше и тоньше чем у других блоков Aerocool. И стоят они дешевле чем обычные VX.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают