Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А для сетей 5G подберёт что-нибудь среди предложений сторонних разработчиков.

реклама

О том, что NVIDIA собирается проститься с наследием разработчика модемов Icera, компания предпочла заявить ещё накануне квартального отчёта, а на профильном мероприятии лишь пояснила, что в том случае, если активы Icera не удастся пристроить в "добрые руки", то NVIDIA будет вынуждена списать расходы в размере $100-125 млн., причём основную часть этих средств составят налоговые и компенсационные выплаты. Другими словами, деньги уйдут преимущественно на выплату выходных пособий сотрудникам закрываемого подразделения.

Заметим, что именно вопрос аналитика о потенциальных покупателях для активов Icera вывел Дженсена Хуана из нехарактерного для него молчания в первой части сессии вопросов и ответов на квартальной отчётной конференции. Правда, помимо просьбы задать вопрос ещё раз, глава NVIDIA лишь порадовал заявлением о том, что процесс поиска покупателей только начался, и сейчас рано говорить о результатах.

реклама

Имеющийся модем Icera i500, который сертифицирован для применения на ряде западных рынков, NVIDIA сможет использовать на протяжении ещё пары лет, как пояснил глава компании. Когда распространение сетей 5G достигнет удовлетворительного уровня, на рынке должно появиться несколько поставщиков совместимых модемов. Во всяком случае, в NVIDIA надеются, что им удастся выбирать себе партнёров. Однако, приоритетным направлением развития компании останутся "визуальные вычисления", а не модемы. К слову, процессоры Tegra к сегменту "визуальных вычислений" глава NVIDIA относит без каких-либо оговорок - на их основе, например, можно создавать не только игровые устройства, планшеты или смартфоны, но и системы распознавания образов для автомобилей, используемые при создании "автопилота". Не следует считать, что после продажи или ликвидации Icera компания NVIDIA забросит и процессоры Tegra.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают