Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания отказывается от разработки собственных модемов.

реклама

Признаки охлаждения отношения NVIDIA к идее интеграции модемов дочерней компании Icera в собственные процессоры появились уже давно. Поскольку компания сосредоточилась на разработке производительных процессоров, которые обновляются раз в году, то синхронизировать с этим графиком интеграцию модемов было не так просто из-за проблем с сертификацией. Кроме того, процессоры со встроенными модемами интересны преимущественно производителям смартфонов среднего и нижнего уровня, а NVIDIA в этом сегменте активности не проявляет.

Скорее всего, пятница будет посвящена разбору квартального отчёта NVIDIA, но компания решила предвосхитить это событие лаконичным заявлением о намерениях свернуть в текущем квартале деятельность подразделения Icera. Одноимённую компанию NVIDIA приобрела в 2011 году за $367 млн. По словам самой NVIDIA, с тех пор приоритеты в развитии были пересмотрены – теперь это игровой и автомобильный сегмент, а также "облачные" технологии.

реклама

Существующий модем Icera 4G LTE способен удовлетворить потребности NVIDIA на ближайший год, как минимум. В дальнейшем NVIDIA будет использовать модемы сторонних разработчиков, а собственную деятельность на этом направлении свернёт. В структуре Icera работают около 500 человек, расположенных в Великобритании, Франции, США и азиатском регионе. NVIDIA готова рассмотреть предложения о продаже Icera или разработанных ею технологий. Дополнительные подробности будут сообщены на квартальной отчётной конференции.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают