Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два года – это целая эпоха по меркам рынка планшетов.

реклама

О судьбе некогда популярного недорогого планшета Google Nexus 7, который выпускался для американского интернет-гиганта компанией Asustek Computer, в последнее время нам приходится вспоминать в не самом весёлом контексте, поскольку ещё осенью прошлого года это изделие исчезло из фирменного американского интернет-магазина Google. Какое-то время спустя планшет ещё можно было приобрести в сторонних магазинах, но теперь ситуация изменилась.

Как сообщает американский сайт Talk Android, в американском интернет-магазине Google планшет Nexus 7 более нельзя приобрести, и сопутствующая аннотация указывает на то, что товар сюда больше не вернётся. Словом, если бы классик американской литературы пытался бы охарактеризовать ситуацию от лица планшета Google Nexus 7, то говорить о "преувеличении слухов" о смерти данного продукта он бы уже не имел оснований.

реклама

Нынешняя политика Google не оставляет места для недорогого планшета в ассортименте продукции марки. По сути, компания сконцентрировалась на смартфонах, и созданный в сотрудничестве с HTC девятидюймовый Nexus 9 остаётся единственным планшетом среди актуальных предложений Google. К сожалению, сегмент компактных планшетов сейчас наводнён не столь добротными изделиями, и ситуация вряд ли вернётся к тем условиям, когда Google Nexus 7 мог предложить оптимальное соотношение характеристик и цены. Уход Google из этого сегмента рынка был ожидаем, теперь программный гигант предлагает лишь операционную систему Android для семидюймовых планшетов конкурентов.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают