Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Связь устанавливается по сетям Wi-Fi.

реклама

Противники так называемых "умных" часов упрекают устройства существующих моделей в малом времени автономной работы и зависимости от смартфона в выполнении большинства операций. По сути, дисплей часов служит преимущественно для дублирования некоторых функций смартфона, и подобное замещение кажется скептикам не слишком рациональным. Часы, оснащённые собственным модемом для работы в сетях LTE, пока ещё не получили большого распространения, да и ресурс автономности у них ещё скромнее, чем у WiFi-версий.

Как сообщает издание CNet, обновление операционной системы Android Wear сделает носимые устройства более независимыми от смартфонов. Получать уведомления о сообщениях и напоминания из ежедневника смартфона можно будет, оставив смартфон дома или в другом месте, существенно отдалившись от него. В этом случае устройства будут поддерживать связь по каналам Wi-Fi, причём оба могут находиться в разных сетях, существенно удалённых друг от друга. Забывчивым владельцам "умных" часов такая забота должна понравиться.

реклама

Кроме того, обновление Android Wear научит многие приложения поддерживать дисплей всегда в активном состоянии – это важно, например, при работе с навигационными подсказками. Ради снижения энергопотребления дисплей часов просто будет переключаться в монохромный режим, но не затемняться совсем. Вводится новый жест – покачивая рукой из стороны в сторону, можно перелистывать страницы приложений. Наконец, Android Wear позволит добавлять в переписку так называемые "смайлики" посредством их графического ввода прямо на экране часов.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают