Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Память типа 3D NAND позволит создавать SSD объёмом более 10 ТБ.

реклама

В этом году компания Intel пообещала начать на своём совместном предприятии с Micron выпуск образцов твердотельной памяти типа 3D V-NAND, а через пару лет предложить твердотельные накопители для серверного применения, способны хранить 10 ТБ информации.

На квартальной отчётной конференции представители Intel подтвердили намерения выпустить во втором полугодии память типа 3D NAND, с помощью которой 10 ТБ информации можно будет записать на накопитель стандартного формфактора 2.5". Себестоимость выпуска такой памяти при этом будет ниже, чем у 2D NAND.

реклама

Руководство Intel также пояснило, что половина всей выпускаемой совместно с Micron твердотельной памяти оседает в корпоративном секторе. Вообще, выпуск твердотельной памяти является одним из главных источников роста прибыли компании, вместе с производством серверных процессоров и сегментом "интернета вещей". На эти три направления деятельности в прошедшем квартале пришлось 40% выручки Intel, а в структуре операционной прибыли они составляли две трети. Подобная трансформация, по словам руководства Intel, поможет компании нормально себя чувствовать даже в условиях снижения спроса на компоненты для персональных компьютеров.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают