Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ничего ещё не озвучено и не гарантируется.

реклама

До сих пор считалось, что Intel начнёт серийный выпуск 10-нм изделий в первой половине 2017 года. Тем не менее, на днях некоторые источники выразили озабоченность темпами подготовки Intel к миграции на 10-нм техпроцесс. По их словам, компания только в декабре этого года приступит к закупке необходимого технологического оборудования, хотя ранее она планировала сделать это в марте. Ожидается, что серийный выпуск 10-нм изделий Intel будет развёрнут на предприятии в Израиле, а пробные изделия сойдут с конвейера предприятия в американском штате Орегон.

Как на подобные слухи отреагировали представители Intel? Вполне ожидаемо – они отказались что-либо комментировать, а также напомнили, что компания никаких заявлений по срокам внедрения 10-нм технологии ещё не делала. На квартальной отчётной конференции руководство Intel дало понять, что о сроках перехода на 10-нм техпроцесс будет говорить в будущем, но не сейчас.

реклама

При этом финансовый директор Intel пояснил, что даже возросшие затраты, связанные с освоением 10-нм техпроцесса, делают переход на его использование экономически целесообразным. Плотность размещения транзисторов в этом случае увеличивается сильнее, чем "плотность капитальных затрат". Кроме того, во втором полугодии Intel ожидает возникновения затрат, связанных с подготовкой к производству 10-нм изделий. То есть, всё идёт по плану, подробности которого Intel пока не торопится озвучивать.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают