Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже во втором полугодии, если всё пойдёт по плану.

реклама

Для компании Asustek Computer выпуск смартфонов долгое время оставался убыточным видом деятельности, но сейчас ситуация начинает выправляться. Семейство смартфонов Zenfone использует не самые популярные в сегменте процессоры Intel Atom, но это не мешает соответствующим продуктам демонстрировать высокое быстродействие.

Как сообщает издание China Times со ссылкой на комментарии представителей Asus, будущие модели Zenfone получат датчик для чтения отпечатка пальца. Подобными устройствами уже оснащены изделия Apple, Samsung и некоторых других конкурентов Asus. Смартфон Zenfone третьего поколения таким датчиком будет оснащаться точно, но пока рынок только начинает осваивать второе поколение смартфонов Zenfone, и оно может обзавестись таким датчиком только во втором полугодии при плановом обновлении модельного ряда. Датчик используется для идентификации пользователя при наиболее ответственных операциях вроде снятия блокировки или осуществления платежей.

реклама

В России смартфоны Zenfone второго поколения должны дебютировать в следующем месяце, а сегодня они были представлены в Европе.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают