Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Из-за снижения цен на некоторую их продукцию.

реклама

Поставщики интегральных схем, в том числе Qualcomm, MediaTek и Spreadtrum, в этом году снизят цены на свою продукцию с целью получить заказы от крупных клиентов. Это, впрочем, может негативно отразиться на их валовой марже в 2015 году. Об этом свидетельствуют данные отраслевых источников, на которые ссылается небезызвестное тайваньское издание DigiTimes.

Источники сообщают, что сейчас, в попытке завоевать расположение китайских потребителей, требующих смартфоны более высокого класса, компании ищут способы достижения идеального соотношения цена/производительность за счёт использования современных чипов. Со своей стороны поставщики микросхем пытаются получить основную часть заказов от крупных клиентов, предлагая им привлекательные цены.

реклама

Кроме того, китайский рынок смартфонов в 2015 году претерпит существенные изменения, которые могут оказать существенное влияние на цепочки поставок. Местный рынок станет более концентрированным, однако его рост замедлится, несмотря на предстоящий выход новых моделей смартфонов с поддержкой работы в сетях 4G LTE.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают