Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сотрудничество компаний уже идёт полным ходом.

реклама

Корпорация Intel пообещала наладить поставки модемов XMM 7360 с поддержкой LTE Advanced Category 10 и скоростью передачи информации до 450 Мбит/с во второй половине текущего года. Закономерно, что это решение может прописаться в ряде смартфонов, но сайт Venture Beat даже готов утверждать, что в 2016 году модемы Intel с поддержкой LTE пропишутся в некоторых модификациях iPhone будущего поколения.

Как сообщают информированные источники, представители Apple начали плотно сотрудничать с профильным подразделением Intel, которое занимается разработкой телекоммуникационных решений. Это подразделение находится в Мюнхене, поскольку раньше оно принадлежало европейскому разработчику Infineon, но в 2010 году было приобретено процессорным гигантом. Infineon даже успел отгрузить партию модемов для актуальных на тот момент моделей iPhone с поддержкой 3G, но потом сотрудничество было приостановлено. И вот, теперь всё может возобновиться, но уже не в рамках выпуска iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а по мере подготовки к выпуску смартфонов Apple следующего поколения, которые выйдут на рынок в 2016 году. Не каждый iPhone нового поколения получит модем Intel – им будет оснащаться только часть модификаций, поставляемых на определённые рынки Азии и Латинской Америки.

реклама

В целом, партнёры Intel довольны сочетанием качеств модема XMM 7360 – он обладает высоким быстродействием и хорошей энергетической эффективностью. Сотрудничество с Apple ещё не гарантирует, что модемы Intel пропишутся в серийных iPhone – до 2016 года всё ещё может измениться. Впрочем, учитывая упорство Intel и сильное стремление компании укрепить позиции в сегменте смартфонов, можно рассчитывать на получение плодов от этого союза. Apple могла бы обходиться и модемами Qualcomm, но зависимость от одного поставщика влечёт определённые риски, которые необходимо снижать.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают