Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В сегменте автомобильных полупроводниковых изделий появится новый гигант.

реклама

Уже не первый раз нам приходится слышать, что некогда выросшая из подразделения Motorola компания Freescale Semiconductor может в очередной раз сменить собственников. Широкой аудитории Freescale известна в качестве бывшего поставщика процессоров для компьютерных систем Apple, однако за свою богатую историю она успела поучаствовать в освоении космоса и модернизации отдельных узлов гоночных автомобилей.

Как сообщает агентство Reuters, новым владельцем Freescale Semiconductor станет компания NXP Semiconductors NV, согласная заплатить за активы первой около $11,8 млрд. С учётом долгов приобретаемой компании, общая сумма сделки составит $16,7 млрд. Союз NXP и Freescale создаст крупнейшего игрока в сегменте промышленных и автомобильных полупроводниковых изделий с уровнем капитализации около $40 млрд.

реклама

Сделка должна завершиться во втором полугодии. Акционеры Freescale получат около 32% в капитале объединённой компании. Финансовые консультации сторонам оказывают Credit Suisse и Morgan Stanley. В сегменте потребительской электроники продукция Freescale тоже используется - например, в устройствах для чтения электронных книг семейства Amazon Kindle.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают