Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если это будет выгодно акционерам, руководство колебаться с решением не станет.

реклама

Компания Marvell Technology известна нам преимущественно своими контроллерами для накопителей, но разработанные ею мобильные процессоры встречаются в планшетах и смартфонах солидных марок, и этот производитель также является участником проекта Google Project Ara.

Как сообщает сайт Bloomberg, прошедший фискальный квартал своими результатами не оправдал надежд аналитиков, хотя Marvell Technology и удалось выручить за период $857,5 млн. Курс акций компании на этом фоне снизился, а генеральный директор Marvell Technology на вопрос аналитиков о возможности продажи бизнеса по разработке процессоров для мобильных устройств ответил утвердительно. Впрочем, он добавил, что пока необходимости в избавлении от этого актива нет, и задуматься о таком шаге компания может только в том случае, если это принесёт пользу акционерам.

реклама

Слухи о возможности продажи этого бизнеса появились ещё до публикации Marvell квартального отчёта. Отраслевые аналитики прогнозируют, что за данный актив Marvell мог бы выручить до $1 млрд. Возможно, кто-то из молодых амбициозных азиатских производителей смартфонов мог бы заинтересоваться ноу-хау, пригодным для создания собственных процессоров. Пока об этом можно говорить чисто гипотетически.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают